Жмите F5!

Страничка новостей МБОУ СОШ №2

Дневник

Дневник.ру — единая образовательная сеть, которая делает образование в России эффективным и доступным!

УРОК ЦИФРЫ

Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

Форма для подачи заявления на портале Госуслуг

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Дня
Накануне Нового года, мы выпускники 2010 года навестили своего классного руководителя ЗАХАРОВУ ГАЛИНУ ИВАНОВНУ и хотели бы поделиться своими впечатлениями.
Галина Ивановна встретила нас также тепло и ласково как прежде с улыбкой на лице. Мы пили чай, рассказывали о себе, вспоминали школьные годы. Это прекрасный человек, честный, добросовестный, трудолюбивый, ласковый и строгий. Преподаватель, прекрасно знающий свой предмет. Она владеет необычным талантом заинтересовать и преподнести свои знания детям. Биология - это интересный, но в то же время, сложный предмет. Так считаем не только мы. все дети в нашей школе любили и любят биологию. Незабываемые уроки, мероприятия, походы. Их было так много, что невозможно всех перечесть.
Имея своих четверо детей, Галина Ивановна с нами - своими учениками - каждый год весной и осенью ходила в поход. Мы готовили салаты, варили уху, играли в футбол, волейбол. Мы знали, что она безумно влюблена в белые розы и в её саду больше 70 сортов этих цветов. Сад цветет с ранней весны до морозов. Галина Ивановна любит чистоту, поэтому и нас всех научила «грести» веником. Ей нравилось готовить для нас, угощать конфетами: то конец четверти, то праздник, то у нее день рождения… всего не упомнить. Любимая погода ее- падающий хлопьями снег. И вот картина- снег по колено, а дети с харчами по бездорожью идут всем классом в поход- к Диме Егорову на загородную дачу. Там мы жарили на костре сало, сосиски, хлеб, пили чай со сладостями. Вкуснее мы никогда ничего не ели! А как к Ремзаводу тащили все по очереди огромный арбуз, который Леша Кулягин взял в поход. Когда же, наконец, пришли, то все расслабились, стали отдыхать, а арбуз покатился с горки, разбился о дерево и поплыл по реке. Мы тогда так хорошо отдыхал, а потом …пошел ливень. Все промокли до нитки. Муж Галины Ивановны, которого она вызвала по телефону, вывозил на машине нас всех по очереди до города. Не забыть, как в 6 классе мы ели на уроке плоды, искали семена. Изучали сочные и сухие плоды. Это так здорово - есть на уроке. Например, когда изучали капусту то нарезали пять или 6шесть видов салатов из разных сортов капусты, рассказали о значении этой сельскохозяйственной культуры, а потом нужно было её съесть кто быстрее. Сначала ели культурно вилками, а потом стали есть руками. На всю оставшуюся жизнь наелись. Остался в памяти урок «Движение-это жизнь», который Галина Ивановна вела с Владимиром Петровичем Шумейко и выступала гимнастка. Запомнился нам и урок при свечах. Какие мы тогда березы нарисовали! А после работы на субботниках мы собирались у нее дома, кушали, отдыхали, слушали музыку в саду. Классные часы, особенно в старших классах, Галина Ивановна проводила не только в классе, но и у учеников дома! Сбежишь с урока, ещё до дома не дошёл, а мама уже знает. Прогулял - вечером жди в гости Галину Ивановну. Софья Чуднова прогуляла, а вечером звонок, девчонка испугалась, что бабушка узнает, и рассказала обо всем сама. А звонок -то был не от классного руководителя! Теперь вспоминаем и смеемся. В этом году многие наши одноклассники оканчивают институты, многие отслужили, некоторые получили специальность и работают. При своей занятости наша классная мама всегда находила время поговорить по душам с каждым. Мы доверяли ей свои секреты, некоторые вещи даже родные мамы не знали. В сложных ситуациях, когда по «ошибке» задерживала милиция вечером, в первую очередь звонили ей, а не домой. Галина Ивановна мечтала быть медиком, а стала учителем биологии. Получила высшее образование и теперь готовит детей к поступлению в медицинские, сельхозхозяйственные , педагогические высшие учебные заведения. Её ученики успешно сдают ЕГЭ, занимают призовые места на олимпиадах, участвуют в областных конкурсах. В этом году заканчивает биофак в МГУ наш одноклассник Олег Карпов . Галина Ивановна гордиться своими выпускниками.
Сегодня многие из них работают врачами, агрономами, медсестрами, фармацевтами: А. Курчавый, А.Климаева, А.Рустамова , А. Молчанова , Е. Жиденко , Е.Черешенко, Ф.Полтораков , И.Идиев, М.Божанова. Е.Бродецкая, О.Пластинина, Е.Рыбина, А.Стеценко. Многие только учатся – В.Антонов , К.Катюнина , А.Буторина , А.Гавриловец , В.Хомутова . Пока мы смотрели альбомы с фотографиями, Галина Ивановна практически за каждого своего ученика нам рассказала интересные истории. За добросовестный труд учитель награждена грамотами Министерства Украины, России и области. Интересно то, что 1954г открылась наша школа и в этом году родилась Галина Ивановна. Так что у неё в этом году тоже будет юбилей. Её трудовой стаж - 42года. В нашей школе она отучалась 10 лет и 20 лет преподает. Её кабинет биологии -самый красивый Галина Ивановна уже пять лет на пенсии , но ещё продолжает работать. Она полна энергии и прекрасно выглядит. В этом году учащиеся нашей школы заняли два первых места в районной олимпиаде по биологии. \Канавалова А.-9б класс и Поддубный В-11акласс\ Молодцы ребята! Мы гордимся вами, Вы продолжаете отстаивать честь школы. Наша школа может гордиться таким учителем, как Галина Ивановна. От ВСЕХ выпускников мы желаем Галине Ивановне ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, СИЛЫ, ТЕРПЕНИЯ, ЖИЗНЕННЫХ СИЛ. А, Вам, дорогие наши учителя, мы посылаем искренние слова благодарности за преданность своему делу, теплоту души. Желаем вам здоровья, радости, счастья и успехов, в вашем нелёгком труде! Побольше Вам хороших учеников, чтобы они своими успехами, делами прославляли самую лучшую школу г. Цимлянска.
Ваши выпускники 2010г. Паруйр Петросян и Максим Поротников