Образование — лицо разума.

Страничка новостей МБОУ СОШ №2

Дневник

Дневник.ру — единая образовательная сеть, которая делает образование в России эффективным и доступным!

УРОК ЦИФРЫ

Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

Форма для подачи заявления на портале Госуслуг

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Секунды

Сухомлинов на уроке Это наш классный руководитель Андрей Геннадьевич Сухомлинов. Он родился в 1966 г. в Якутии, детство провел в Волгограде.
В 1988 году окончил Новосибирское высшее военно-политическое училище им. 60-летия Великого Октября. Андрей Геннадьевич трепетно относится к истории своей страны и ему не безразлично её будущее. Он стал учителем, желая воспитать в каждом ребенке истинного гражданина России. Он считает, что самое сложное в профессии учителя - это понять ребенка.
Андрею Геннадьевичу нравится путешествовать, узнавать что-то новое и обязательно знакомить нас со своими впечатлениями. Он уже побывал во Франции, в Италии, Германии, Австрии, Польше, Чехословакии. Но самыми интересными событиями в своей жизни считает прыжок с парашютом и знакомство с будущей женой, с которой они воспитали двух дочерей: старшая Настя закончила вторую школу с серебрянной медалью, младшая Алеся так же училась на отлично. Сейчас Настя закончила престижный университет в Москве, а Алеся заканчивает в этом году.
В 2004 учитель А.Г. Сухомлинов получил звание «Почетный работник общего образования РФ». Дважды был участником конкурса «Учитель года», где показал своё педагогическое мастерство. В школе №2 г. Цимлянска он работает с 2009 года, ему здесь очень нравится, ведь коллектив в школе - замечательный дружный и администрация идет на встречу всем пожеланиям и инициативам, да и ученики своего педагога любят и очень уважают. Андрей Геннадьевич увлекается сайтостроением, работает с несколькими сайтами: два из которых посвящены Великой Отечественной войне: «Оружие Великой Отечественной» и «История России». Активно привлекает к этой работе учащихся. С его помощью ребята разработали сайт, посвященный истории Цимлянска и района. Все ресурсы используются учителем в учебном процессе.

Учащиеся 9 а класса Блюсова Елизавета и Шевелева Яна