Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.

Страничка новостей МБОУ СОШ №2

Дневник

Дневник.ру — единая образовательная сеть, которая делает образование в России эффективным и доступным!

УРОК ЦИФРЫ

Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

Форма для подачи заявления на портале Госуслуг

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Людмила Петровна, как Вы нам милы!

Перфилова Л. П.          Не всем везет так, как нашему классу. А у нас - самый замечательныйй классный руководитель!
          О себе Людмила Петровна Перфилова рассказывать не любит, но мы все равно узнали, что она училась тоже в нашей школе, причем в основном на пятерки. Кстати, она была председателем пионерской организации всего Цимлянского района, секретарем комсомольской организации школы. Здорово, что, получив аттестат, Людмила Петровна поступила в педагогический институт. Конечно, мы знаем, что она с любым делом справилась бы на отлично. Как привыкла это делать всегда и во всем. Но в школе такие люди нужнее всего.
          С l995 года наш классный руководитель работает во второй школе. В своей школе. На ее уроках никогда не бывает скучно. И все понятно. Хотя предмет — не "семечки": его величество Математика!
          Но особенно мы любим Людмилу Петровну как классного руководителя. Она никому не дает спуску, если в чем-то провинишься, но нас ее требовательность ничуть не огорчает, потому что знаем: все справедливо, и обижаться надо, если что, на самого себя. Зато пройдет время - и она не станет упрекать за старые грехи, оценит по-настоящему старание и порадуется вместе с тобой. А уж радоваться она умеет. И своей энергией зажигать каждого. У нас проходят интересные классные часы, на которых узнаем столько нового - такого, что обязательно пригодится в дальнейшей жизни.
          В конце и начале учебного года стало традицией ходить классом в походы. Людмила Петровна нам ни разу не сказала, что ей некогда, что, может быть, в другой раз. Она обещает - и делает! Вот такой замечательный человек. Ей до всего и до всех есть дело. Мы не просто ради красного словца называем ее "классной мамой". Причем в слово "классная" мы вкладываем двойной смысл.
Выпускники 2006 года