Образование — лицо разума.

Секунды
В 2005 году у нашей школы появился свой сайт в сети Интернет. Этот сайт был создан самыми простыми средствами - он полностью написан на языке разметки гипертекста HTML в текстовом редакторе "Блокнот". Основная задача, которая была поставлена при создании сайта - показать, что даже достаточно сложный ресурс можно создать достаточно простыми средствами. 15 мая 2007 года в городе Ростов-на-Дону прошел второй этап областного конкурса "Лучший школьный сайт" десятого юбилейного Донского образовательного фестиваля "Образование. Карьера. Бизнес" посвященного 70-летию Ростовской области. Сайт нашей школы вошел в число 26 лучших сайтов школ Ростовской области.
За прошедший период сайт вырос, изменил доменное имя, стал работать под управлением CMS Joomla!, наполнился самой разноплановой информацией. В настоящее время сайт управляется актуальной версией Joomla!, дополнен версией для слабовидящих, его информационный раздел перенесён на отдельный адрес и работает под управлением CMS WordPress. Новостной раздел вызывает особый интерес у посетителей, так как там оперативно отражаются все события, происходящие в жизни школы. У учащихся и их родителей вызывает огромный восторг возможность практически в режиме реального времени узнать о прошедшем мероприятии, субботнике, экскурсии и увидеть себя, или своего ребенка на фотографии, размещенной на сайте.
Пополняется и раздел «Наши учителя» - уже несколько педагогов имеют свои собственные разделы со своими статьями и описанием достижений. Информация об остальных педагогах пока дана в виде фотографий с указанием преподаваемого предмета, но планируется в будущем создать для каждого учителя персональную страницу.
Большое внимание уделяется на сайте работе ученического правительства – на сайте представлена его схема, состав правительства, его история.
У учащихся школы имеется возможность представить на сайте образцы своего творчества в самых разных жанрах и направлениях от литературного творчества, до компьютерной графики.
Имеется раздел с информацией, которая будет полезна для родителей – это памятки, анкеты, советы психолога.