Знание — сила!

Минута
Список сайтов составлен на основе рекомендаций Лаборатории Касперского, портала "Инфоурок" и социальной сети работников образования.
Сайт Описание
morkwa.com Развивающее приложение “Буквария: Алфавит для детей!” приглашает малышей в мир букв, слов и звуков. Герои мира “Буквария” помогут ребенку легко и весело освоить алфавит, научат составлять слова и пополнят словарный запас деткам!
afgsm.ru Небольшой детский сайт с развивающими мини-играми. Действительно очень небольшой — всего несколько довольно простых игрушек.
iqsha.ru Ресурс для самостоятельного онлайн-обучения. Ведет статистику успехов, отправляет отчеты родителям.
barbariki.ru Сайт для поклонников «Барбариков». Здесь можно посмотреть мультики и музыкальные клипы или узнать расписание концертов.
karusel-tv.ru Сайт детского телеканала «Карусель». Здесь можно посмотреть уже вышедшие передачи и мультфильмы и поиграть в игры. Сайт очень красочный, придется по вкусу как дошколятам, так и детям младшего школьного возраста.
Детский портал "Солнышко" Ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов
fixiki.ru Сайт фиксиков. Здесь можно участвовать в конкурсах, узнавать новости о фиксиках и их мультфильмах, а также смотреть их.
deti.fm Страничка детского радио, где можно узнавать новости и слушать эфир.
murzilka.org Страница детского журнала «Мурзилка». Здесь размещаются фрагменты печатного издания. Будет интересно почитать младшему школьнику. Кроме того, здесь есть онлайн-игры и инструкции для разных офлайн-активностей.
mishutka.com Сайт журнала «Мишутка» и других изданий, выпускаемых издательством «Минар». Будет интересен и полезен младшим школьникам.
goodnewsanimal.ru Портал, собирающий позитивные новости о животных. Будет интересен как источник информации для различных работ учащихся или просто как занимательное чтение.
talantikus.ru Сайт, позволяющий ребенку поучаствовать в «блиц-олимпиадах» и незамедлительно узнать результат.
dddgazeta.ru Ресурс, посвященный детской безопасности на дорогах. Будет полезен для самостоятельного изучения правил дорожного движения.
kids.kremlin.ru Сайт о государственном устройстве России, будет интересен и полезен для выполнения различных проектов учащимся школы.
melniza.net Сайт создан при поддержке министерства культуры Новосибирской области, позиционируется как портал для «детей от 7 до 107 лет». В разделе «Смастерить» есть задания для выполнения совместно с родителями.
saferunet.ru Центр Безопасного Интернета в России.
Линия помощи «Дети онлайн» Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи "Дети онлайн" является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России.
Список сайтов будет пополняться