Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.

9 ноября 2016 года заместитель директора по воспитательной работе Краснянскова И. И. приняла участие в четвёртом областном семинар-совещании для кураторов здоровьесберегающей деятельности общеобразовательных организаций "Современная "Школа здоровья": применение инновационных здоровьесберегающих методов и технологий в рамках образовательного процесса".Цель мероприятия: Демонстрация эффективных инновационных практик здоровьесберегающей деятельности пилотных школ, влияющих на улучшение показателей здоровья школьников. Семинар состоялся на базе гимназии №5 г. Волгодонска. Организатором выступил ГБУ Ростовской области центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Региональный центр здоровьесбережения в сфере образования, под руководством Чаусовой Ларисы Казимировны.