Знание — сила!

За истекший период 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» зарегистрировано 109 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 155 человек, погибли – 8 человек.
С участием несовершеннолетних зарегистрировано 12 ДТП, в которых пострадали 13 несовершеннолетних, погиб – 1 ребенок.
Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются нарушения ПДД РФ:
- несоблюдение очередности проезда перекрестков
- нарушение правил проезда пешеходного перехода
- несоответствия скорости конкретным условиям движения
- выезд на полосу встречного движения
- управление ТС в состоянии опьянения
- нарушение ПДД пешеходами
В целях стабилизации обстановки на дорогах и повышения безопасности дорожного движения на территории Ростовской области с 27 декабря 2021 года по 10 января 2022 года, проводится Комплекс профилактических мероприятий по линии обеспечения безопасности дорожного движения. Основными задачами, которых являются:
- пресечение и профилактика нарушений ПДД РФ водителями, являющихся основными причинами ДТП;
- контроль за соблюдение перевозчиками требований к техническому состоянию пассажирского транспорта;
- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе повышение безопасности при осуществлении перевозок детей;
Уважаемые участники дорожного движения: водители и пешеходы! Будьте бдительны и взаимовежливы, соблюдайте правила дорожного движения, берегите свою жизнь и здоровье, а также своих близких и окружающих! Помните, от каждого из нас зависит складывающаяся обстановка на дорогах!

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»