Знание — сила!

Бедилов Владимир

Не победили, но и не расстроились

Есть отряд ЮИД и в нашей школе. Мне доверили быть командиром инспекторов в 5-8 классах. Дети с первого класса должны знать о том, где и как переходить дорогу, как вести себя на улице. Мы проводили викторины и конкурсы в младших классах. Чтобы малышам было понятно, мы переодевались и на примерах сказочных героев рассказывали о правилах дорожного движения. Сами рисовали дорожные знаки, которые пригодятся детям.
Наш ЮИД – как одна большая дружная семья. Мы проводим вместе много конкурсов, которые помогают подготовить старшеклассники. Самым большим и интересным конкурсом было «Безопасное колесо», который стал настоящим экзаменом для нас, «ЮИДовцев». Сначала проходили внутишкольные соревнования, где проверялись знания правил дорожного движения, умение оказать первую медицинскую помощь, фигурное вождение. Участвовали 5-8 классы и было много болельщиков. Бегали и ездили, думали и отвечали, падали и плакали, побеждали и радовались.
Победили 8 «Б», а наш, тогда еще шестой класс, занял второе место. Потом были районные соревнования, и лучшая команда поехала на областной конкурс в Таганрог. Также весной проходил фестиваль посвященный 30-летию ЮИД, на котором с номерами художественной самодеятельности выступили все отряды ЮИД района. Мы очень волновались. Выступление нашей агитбригады нам самим казалось очень интересным, но другие оказались еще лучше. Не победили, но и не расстроились. Все равно участвовать было очень интересно! Еще я горжусь тем, что участвую в большой работе по обучению других детей правилам дорожного