Учись, ибо в превратностях жизни только знания останутся всегда с тобой.

Старки
Ланнистеры
 Аррины  Таргариены
 Тилли  Баратеоны
 Грейджои  Мартелл
Выкройки взяты тут

Если у вас есть флэшка, то при наличии свободного вечера можно сделать ей прикольный корпус
Итак - флэшка

К примеру, можно взять вот такую идею и сделать корпус флэшки в виде танка

Отправляемся в магазин и покупаем сборную модель фирмы "Звезда" в масштабе 1:100 - как раз для нашей цели. В данном случае это британский танк "Матильда".

Модель совсем простенькая, даже собирается без клея. Собственно, это даже не модель - это фишка для какой-то настольной стратегической игры.

Минут десять и "Матильда" собрана. Пластик мягкий, детали отделяются от литников хорошо, облоя практически нет, детали подходят друг к другу, можно сказать, идеально.

Параллельно освобождаем флэшку от корпуса - её размер как раз подходит под размер корпуса танка.

Внутри удаляем несколько перегородок - и флэшка встаёт в корпус как родная.

Собираем, капаем чуть-чуть клея - чтобы при дальнейшем использовании ничего не разваливалось.

Обматываем разъём малярным скотчем и грунтуем танк перед покраской.

Красим "звездовским" акрилом. Кисточкой. В несколько проходов, стараясь не залить мелкие детали.

В три приёма добиваемся равномерного слоя без проплешин. При желании добавляем мелкие детали для большего соответствия прототипу, наносим камуфляж и следы эксплуатации.

Вещь получается не самая функциональная, но зато очень необычная.

Darth Vader Принцесса Лея
Магистр Yoda Имперский штурмовик
R2D2 Boba Fett
Clone Trooper Адмирал Ackbar
Пилот повстанцев Scout Trooper
C3PO Ahsoka Tano
Выкройки взяты тут

Уже второй год в нашей школе проводятся занятия кружка "Бумажное моделирование", на котором учащимся предлагается создавать фигурки людей, персонажей игр и фильмов, модели техники из такого распространённого материала как бумага.
          Путь в бумажное моделирование начинается с самых простых фигурок, развёртки которых берутся на сайте www.cubeecraft.com. Делаются они элементарно - ибо, как следует из названия сайта, состоят из достаточно простых фигур. Так что можно склеить за полтора-два часа и вручить кому в качестве шутливого подарка.
          Профессор, ты Фрая не видел?

Шагающий танк AT-AT сошел со стапелей и готов ринуться в бой с врагами Империи - модель на порядок сложнее "кубариков"

Непосредственно на занятии кружка сделал вот такого вот Бобу Фета - процесс вживую учащимся показать

Все персонажи Вселенной Звёздных Войн в сборе

Индонезийское сообщество Mozilla Firefox придумало вот такой вот талисман для любимого браузера. Как начинающий пользователь Огнелиса я не упустил возможности обзавестись собственным талисманом

Наткнулся на выкройку канализационного люка. Там предполагалось использовать его в качестве подставки под кружку, но я решил - пусть будет именно люк. Посему крышку приклеил в полуоткрытом состоянии - как в жизни.

Робо-кот. Первый опыт с окраской модели

А вот уже и пример работы учащихся - от простейших "кубариков" переходят к более сложным моделям

Символ 2012 года

Танк из игры "Валькирия". Этакая сборная солянка из многих образцов бронетехники конца тридцатых годов прошлого века. В процессе работы решил немного модель усложнить и сделать люки, рукоятки на них и инструмент отдельными деталями - в оригинале всё это просто нарисовано. Модель сразу же планировал под покраску. Окраска по максимально упрощённой схеме и без всяких следов эксплуатации и везеринга.
          Ходовая, как и в оригинале - не рабочая, то есть модель по столу повозить не получится, но башню покрутить можно. Кстати, внимательный глаз заметит, что колёса не совсем круглые - это не мои кривые руки, это так задумано авторами чертежей. Ещё добавлены от себя выхлопные трубы с глушителями - по замыслу автора сзади имелась какая-то непонятная конструкция больше напоминающая радиатор на радиотехнике, чем деталь танка.

Танк из Вселенной "Вархаммер" - Ordo Reductor

Grumpy cat