Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда.

Дорогие друзья! Выпускники разных лет! Педагоги и директора, работавшие в нашей школе в разные годы!

Школьный юбилей - это большая радость для всех, но это и огромная ответственность. В первую очередь наша ответственность перед теми, кто работал до нас и перед теми, кто будет работать в будущем! Кто-то из мудрых, когда -то сказал, что у каждого народа главное после хлеба — это школа, а после матери – учитель.
Наша школа сегодня – это дом, который построили все мы: учителя, сотрудники школы, ученики, родители, выпускники. Этот дом сложился, как по кирпичику, из наших дел, наших качеств, талантов и старания. Каждый внес что-то свое. А результаты радуют. И, конечно, большая заслуга в этом учителей и учеников.
Дорогие мои коллеги! Хочу сегодня выразить особую признательность Вам.
Вы мудрые и умные, строгие и добрые, терпеливые и чуткие, красивые и веселые, интересные и неравнодушные люди. А вместе мы, как показало время, большой творческий, слаженный коллектив! Для нас история школы – живая память людей, радость встреч и горечь утрат, это судьбы наших педагогов и наших учеников.
Школа за 70 лет существования много пережила радостей, невзгод и преобразований, и переименований, но заложенные зерна всех самых лучших человеческих качеств и педагогических навыков незримо прорастают в молодых и процветают в опытных педагогах нашего коллектива. Юбилей школа отмечает в хорошей рабочей форме. Наша школа на протяжении многих лет старается идти в ногу со временем. Сегодня в школе работает стабильный, опытный коллектив – 32 педагога, из них 5 - имеют звание «Почетный работник общего образования РФ», 6 – награждены грамотами Министерства Образования РФ
За 70 лет окончили школу – 2038 выпускников, из них с золотой и серебряной медалями - 58 выпускников, 9 выпускников вернулись и работают в школе учителями-предметниками.
Мне хочется верить, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее! Мы с оптимизмом смотрим в наш завтрашний день. Мы знаем, что наши замыслы осуществятся, надежды не угаснут, мечты сбудутся. С днем рождения школа! С юбилеем! От всей души я желаю, чтобы все ваши стремления и достижения, триумфы и успехи переплетались с крепким здоровьем, душевной гармонией, всеобщим уважением и признанием, успехов во всем, чем каждый из вас дорожит в этой жизни.

Директор Школы Л. П. Перфилова

Дорогие наши мужчины! От имени всей прекрасной половины нашего коллектива, поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Защита Отечества — это обязанность и привилегия настоящих мужчин. А Семья и Школа — это крохотная частичка необъятной Родины, которую вам тоже нужно защищать. Дорогие наши мужчины, за вами мы — как за каменной стеной. Вы помогаете нам быть спокойными и уверенными в завтрашнем дне — и в дне сегодняшнем. Поздравляем с праздником! Желаем Вам удачи и побед в делах, а в Вашем доме – мира и благополучия. И еще желаем оптимизма и бодрости, чтобы всегда идти только вперед – к новым проектам и новым свершениям!

Дорогие наши, будущие защитники отечества! Поздравляю вас с самым мужественным праздником в году! Именно в этот день мы вспоминаем часто такие слова как мужество, отвага, долг, честь и смелость. Пусть эти слова всегда звучат рядом с вами. Желаю, чтобы вы стали олицетворением этих слов. Будьте сильными и смелыми, добрыми и справедливыми, чтобы школа могла гордиться вами.
С праздником, с 23 февраля!

С уважением,
Л.П. Перфилова, директор МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска

Сегодня в жизни наших выпускников особенное, очень трогательное событие – последний день школьных занятий, в последний раз прозвенит прощальный школьный звонок. Поздравляю вас, выпускники, с этим важным событием!
В этом году из стен МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска в самостоятельную жизнь выйдут 35 выпускников 11 классов и 42 выпускника 9 классов.
Впереди всех выпускников ждут серьезные испытания на прочность полученных знаний, и каждому предстоит сделать свой первый в жизни ответственный шаг – решить, на каком профессиональном поприще реализовать свои мечты и свои способности, стать полезным своей большой и малой родине.
Искренне надеюсь, что этот выбор будет правильным, что вы с честью справитесь с итоговой аттестацией, получите долгожданные аттестаты зрелости, которые откроют для вас начало новой, интересной и насыщенной взрослой жизни.
Желаю вам успехов, веры в свои силы и таланты, моральной стойкости и душевной щедрости, трудолюбия и ответственного отношения к собственной судьбе. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Стремитесь стать лучшими!
Удачи вам, свершения всех надежд и достижения поставленных целей!
С уважением, Перфилова Л.П., директор МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска