Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда.

Часа

города Цимлянска

МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска Ростовской области создана постановлением Главы Администрации Цимлянского района Ростовской области № 429 от 03.10.2000 г.
Адрес 347320, Ростовская область, г. Цимлянск, улица Ленина, 44
Директор школы Перфилова Людмила Петровна
Прием граждан по личным вопросам - ежедневно с 08-00 до 17-00
Обращения граждан (жалобы, предложения, вопросы, иное и т. д.) осуществляются в личной форме, по телефону, либо посредством электронной почты.
Заместитель директора по УВР Кузнецова Елена Борисовна
Заместитель директора по ВР Краснянскова Ирина Ивановна
Заместитель директора по информационно-коммукативным технологиямa Добрынина Екатерина Александровна
Заместитель директора по АХЧ Давыдова Наталья Анатольевна
Телефоны:
директор – 2-48-93,
заместитель директора – 5-13-55
учительская – 5-13-71
Адрес электронной почты: cimsh2@mail.ru
Сайт школы: www.sosh2ciml.ru
График работы 5-ти дневная рабочая неделя, в две смены (расписание звонков)
Обучение и воспитание в Школе ведётся на русском языке.

Лицензия: №3491 (лист первый, второй, приложение, лист первый, приложение, лист второй) от 11 июня 2013 года, бессрочная

МБОУ СОШ №2 является федеральной экспериментальной площадкой по апробации нового содержания образования

В школе с 2009-2010 учебного года обучение в 8-11 классах ведётся по филолого-историческому профилю.

Учредителем и собственником имущества МБОУ СОШ №2 является – муниципальное образование «Цимлянский район»

Глава Администрации Цимлянского района Ночевкина Елена Николаевна
Адрес 347320, Ростовская область, г. Цимлянск ул. Ленина , 24
Телефон 5-11-44
Сайт www.cimlyanck.donland.ru
Часы приема граждан по личным вопросам Понедельник - 15-00 - 17-00

Функции и полномочия учредителя в рамках своих компетенций осуществляет - Отдел образования Администрации Цимлянского района Ростовской области

Заведующий Антипов Иван Викторович
Адрес 347320, Ростовская область, г. Цимлянск ул. Ленина , 24
Телефон Заведующий отделом образования – 5-10-05
Бухгалтерия - 2-11-05
Экономисты - 5-11-05
Методкабинет - 2-12-05
Специалисты - 2-23-29
Опека - 2-40-29
Компьютерный отдел - 5-12-55
Сайт www.roocimla.ru
Адреса электронной почты: rno_adm@vttc.donpac.ru - приемная
cim_opeka@mail.ru - орган опеки и попечительства
nadzor_roo@mail.ru - специалисты
cim_rmk@mail.ru - методический кабинет
График работы Понедельник - четверг - 08-00 - 17-00
Пятница – 08-00 - 16-00

Платных образовательных услуг Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 г. Цимлянска Ростовской области не предоставляет.

Государственная аккредитация МБОУ СОШ №2 г. Цимлянска
Свидетельство о государственной аккредитации ОП 025199, регистрационный № 1257 от 23 июня 2011 года, действительно по 23 июня 2023 года. В соответствии с установленным государственным статусом образовательное учреждение реализует образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, имеет право на выдачу выпускникам документа государственного образца – аттестат об основном общем, аттестат о среднем (полном) общем образовании и на пользование печатью с изображением герба Российской Федерации.
Перечень общеобразовательных программ, прошедших государственную аккредитацию
Уровень (ступень) образования Направленность (наименование) Основное общее
Общее Общеобразовательный Среднее (полное)
Общее Общеобразовательный Основная
Общее Общеобразовательный Вид программ

Платные образовательные услуги школа не оказывает

В общеобразовательном учреждении:
- созданы условия обеспечивающие выбор форм получения образования обучающимися: очная форма обучения и индивидуальное обучение на дому;
- обеспеченность учащихся учебниками из фонда школьной библиотеки в 2020-2021 учебном году составляет 100 % (из расчета областного норматива Ростовской области 11 учебников на ученика);
- питание учащихся осуществляется с соблюдением норм и правил СанПиН 2.4.2.2821-10, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189. В школе функционирует пищеблок на 70 посадочных мест, оснащенный необходимым оборудованием. Питание учащихся в МБОУ СОШ №2 организовано за счет средств местного бюджета, за счет родительской платы. В школе имеется буфет. Организация питания в МБОУ СОШ №2 осуществляется по договору № 59 от 2.07.2013 с ООО «Общепит»

Наша школа в "Телеграм"

Наша школа в "ВК"