Жмите F5!

Страничка новостей МБОУ СОШ №2

Дневник

Дневник.ру — единая образовательная сеть, которая делает образование в России эффективным и доступным!

УРОК ЦИФРЫ

Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

Форма для подачи заявления на портале Госуслуг

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Геннадий Николаевич Попов родился 06.11.1940 г. в г. Вильнюс Литовской ССР в семье офицера Советской армии. Семья много переезжала, поэтому в школу пошел в г. Рига, а закончил – в г. Тукумс Латвийской ССР. С 1960 по 1963 гг. служил в рядах вооруженных сил Советского Союза в качестве механика вертолета.
С 1967 г. стал работать учителем истории в Цимлянской средней школе № 2, затем перешел работать учителем истории и английского языка в среднюю школу № 7 г. Волгодонска. С 1973 г. работал учителем английского языка в Цимлянской школе-интернат. В 1976 г. заочно закончил Ростовский педагогический институт по специальности учитель английского языка. С 1976 по 1980 гг. работал директором заочной школы Цимлянского района, а затем – инспектором районного отдела образования. В 1980 г. вместе с семьей уехал в Магаданскую область, где в пос. Холодном Сусуманского района работал директором средней школы. В 1982 г., вернувшись в г. Цимлянск, был назначен директором 8-летней школы пос. Дубравный. Через год был переведен директором Цимлянской средней школы № 2, где и работал вплоть до выхода на пенсию в 2000 г.
Школу всегда вспоминает с большим трепетом, так как работа в школе это большая часть его жизни. Коллектив вспоминает о нём как о человеке душевном, внимательном, интеллигентном. Является приверженцем здорового образа жизни. Своим примером привлекает молодёжь к занятиям спортом. С 2003 г. по настоящее время работает тренером-преподавателем спортивно-оздоровительной группы по бодибилдингу в Детско-юношеской спортивной школе г. Цимлянска. И бывшие его ученики с удовольствием посещают его спортивные занятия.