Прекрасное постигается путем изучения и больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда.

Страничка новостей МБОУ СОШ №2

Дневник

Дневник.ру — единая образовательная сеть, которая делает образование в России эффективным и доступным!

УРОК ЦИФРЫ

Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

Форма для подачи заявления на портале Госуслуг

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Учителя нашей школы приняли активное участие в районной конференции, посвященной началу учебного года. Донецкая В. В. выступила с темой "Организация системы работы с одарёнными детьми на уроках и во внеурочной деятельности по немецкому языку":
          В национальной образовательной инициативе «Наша новая школа» сказано: «Главные задачи современной школы – раскрытие способностей каждого ученика. Воспитание порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высоко технологичном, конкурентом мире. В ближайшие годы в России будет выстроена разветвлённая система поиска, поддержки и сопровождения талантливых детей. Необходимо развивать творческую среду для выявления особо одарённых ребят в каждой общеобразовательной школе, так как научно-технический прогресс и быстроменяющиеся условия общественной жизни предъявляют новые требования к уровню подготовки выпускников школы, выполнить которые под силу личности творческой, способной гибко реагировать на смену обстоятельств. Всё это обусловливает необходимость формирования интеллектуального и духовного развития со школьной скамьи. Такой потенциал заложен в детях, способных самостоятельно добывать знания, склонных к самоанализу, исследованиям, творчеству, именно таких детей мы называем одарёнными, или творчески активными.