Учись, ибо в превратностях жизни только знания останутся всегда с тобой.

Страничка новостей МБОУ СОШ №2

Дневник

Дневник.ру — единая образовательная сеть, которая делает образование в России эффективным и доступным!

УРОК ЦИФРЫ

Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

Форма для подачи заявления на портале Госуслуг

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Секунда
Успешное участие учащихся в международной оценке знаний по немецкому языку в полной средней школе для получения сертификатов Гёте-Института

Чтобы выпускники нашей школы были востребованы и конкурентоспособны, Донецкой В.Вбыла разработана инновационная авторская учебная программа профильного спецкурса по теме: «Успешное участие учащихся в международной оценке знаний по немецкому языку в полной средней школе для получения сертификата Гёте-Института Goethe-Zertifikat B1».
В программе учтены основные положения Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, а также программы формирования универсальных учебных действий в средней школе. Востребованность спецкурса объясняется направленностью на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов старшеклассников в условиях освоения ФГОС.
Программа имеетэкспертное заключение:
-проректора по научно-методической работе ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО Л.Н Королевой и методиста отдела филологии и искусства ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО Н.П. Барковой от 27.01 2014г.
-заведующего кафедрой романо-германской филологии Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного Федерального университета, кандидата филологических наук профессораНоранович А.И..(утверждено на заседании кафедры романо-германской филологии – протокол №4 от 19 декабря 2013) Актуальность программы состоит в том, что после прохождения спецкурса учащиеся получают возможность углубления знаний по языку, что позволяет им успешно подготовиться к сдаче ЕГЭ в 11 классе по немецкому языку.