Учись, ибо в превратностях жизни только знания останутся всегда с тобой.

Донецкой Валентиной Валентиновной, учителем немецкого языка, была разработана инновационная образовательная программа по внеурочной деятельности «Немецкий язык-путь к общению и партнёрству» предназначена для учащихся 10-11 классов и разработана в соответствии с требованиями федерального компонента Государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования по ИЯ. Программа составлена с учетом запросов учащихся и родителей по данному направлению. И на её работу было дано экспертное заключение:
Экспертное заключение подготовлено:
- кандидатом филологических наук, доцентом кафедры романо – германской филологии факультета филологии и журналистики Южного федерального университета Шапошниковой Ниной Матвеевной;
- заведующим кафедрой романо – германской филологии факультета филологии и журналистики Южного федерального университета, кандидатом филологических наук, профессором Норанович А.И.;
- утверждено на заседании кафедры романо – германской филологии факультета филологии и журналистики Южного федерального университета (протокол №1 от 3 сентября 2013 года).