Спасибо, что зашли!

Минута
Секунды

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 7 сентября 2010 г. №1507-р, приказом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 30.06.2010 № 582 «Об утверждении плана по модернизации общего образования на 2011-2015 годы» муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой №2 г. Цимлянска осуществляется реализация Комплекса мер по модернизации общего образования.

Цели плана по модернизации:

- модернизация условий образовательной деятельности на средней и старшей ступенях обучения с учетом внедрения новых стандартов;
- поэтапная замена устаревшего компьютерного парка, школьной мебели;
- повышение общего уровня школьного образования;
- создание условий для сохранения и укрепления здоровья школьников;
- повышение эксплуатационной надежности школьных зданий, обеспечение безопасных и комфортных условий для школьников;
- повышение энергосбережения и энергоэффективности школы;
- повышение социального статуса учителя, престижа педагогической профессии, масштабное распространение лучших педагогических практик.

Направления плана по модернизации:
1. Укрепление материально-технической базы школы

- За счет областного бюджета на сумму 331 554 рубля приобретено спортивное оборудование и инвентарь для занятий спортом
- За счет областного бюджета осуществлено поэтапное обновление компьютерного парка на сумму 1 988 460 рублей (мобильный компьютерный класс, планшетные компьютеры, наборы компьютерных датчиков, интерактивные доски и проекторы)
Мобильный компьютерный класс
19 планшетных компьютеров MSI WinPad
Комплект из компьютера, интерактивной доски и проектора
Беспроводные цифровые микроскопы HDC-012W
широкополосный доступ в сеть Интернет учебных кабинетов - 100%
Педагоги нашей школы регулярно принимают участие в вебинарах.

2. Модернизация содержания образования и условий образовательной деятельности в ходе поэтапного введения ФГОСов
          С 1 сентября 2011 года в первых классах школы реализуется Федеральный государственный стандарт начального общего образования (далее – ФГОС НОО).

В соответствии с требованием государственного образовательного стандарта в школе разработана образовательная программа для начального общего образования.           Данная программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на степени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, самосохранение и укрепление здоровья обучающихся.

3. Повышение квалификации и переподготовка педагогических кадров
№ п/п Ф. И. О. педагога Место проведение Год курсовой переподготовки Тематика курсовой переподготовки
1. Хоменюк Наталья Николаевна ГОУ ДПО «РО ИПКиПРО» 2010 Обновление содержания начального образования в условиях реализации стратегии «Наша новая школа»

2. Мазаева Галина Валентиновна ГОУ ДПО «РО ИПКиПРО» 2010 Обновление содержания начального образования в условиях реализации стратегии «Наша новая школа»